セット内容:本体、ボックス、取扱説明書、保証書同梱
• 日常生活用強化防水:10BAR
• ねじロック式りゅうず、耐メタルアレルギー
• 過充電防止機能、即スタート機能、パワーセーブ機能、フルオートカレンダー機能(2099年12月31日まで)、電波修正機能(日本の標準電波を受信)、自動受信機能、強制受信機能、受信結果表示機能、時差修正機能、針位置自動修正機能
| ブランド | SPIRIT(スピリット) |
| 型番 | SBTM217 |
| 型番 | SBTM217 |
| 発売年 | 2014 |
| 風防素材 | サファイアガラス スーパークリア コーティング |
| 表示タイプ | アナログ表示 |
| 留め金 | 三ツ折れプッシュタイプ中留 |
| ケース素材 | チタン(ダイヤシールド) |
| ケース直径・幅 | 37.8 mm |
| ケース厚 | 8.8 mm |
| バンド素材・タイプ | チタン ブレスレットタイプ |
| バンド幅 | 20 mm |
| バンドカラー | シルバー |
| 文字盤カラー | ブラック |
| ムーブメント | ソーラー電波修正 |
| メーカー保証 | 1年間保証 |
SEIKOの定番スタイルを踏襲した、時代に左右されないスタンダードモデルです。軽い、見やすい、耐メタルアレルギー、傷つきにくい、時間が正確という安心の機能を兼ね備えています。
キャリバーNo. 7B52
SEIKO スピリット ソーラー電波修正 サファイアガラス スーパークリア コーティング 日常生活用強化防水 (10気圧) チタン SBTM217 メンズ
型番・品番
: SBTM217
販売価格
: 63,800円(税込)